Имамы ДУМ РМ прошли обучение на курсах повышения квалификации в Москве

29 12 2014 г.

С 7 по 16 декабря в Москве состоялись курсы повышения квалификации для представителей мусульманских организаций, организованные Московским исламским институтом и Институтом стран Азии и Африки Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Из нашей республики на курсы отправились 7 имамов из Ромодановского, Чамзинского, Дубёнского, Лямбирского, Кадошкинского районов и города Саранска.

Курсы проходили в рамках реализации Программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама, утвержденного Правительством РФ. 

Важным моментов прошедших курсов является то, что в них приняли участие не только религиозные деятели из России, но и из стран СНГ - Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Данный факт свидетельствует, что Российская Федерация становится признанным центром исламского образования на постсоветском пространстве.

По словам вернувшихся имамом курсы были организованны на очень высоком уровне, занятия проходили в конференц-зале четырехзвездочного отеля «Аэростар». В данной отеле были созданы все условия, как для обучения, так и для проживания. На каждом этаже были выделены места для совершения молитв, так же приятно удивило, что у отеля есть соглашение с Советом муфтиев России о предоставлении еды соответствующей стандарту «Халяль» для всех желающих клиентов. Так же помимо обучения положительным моментом является то, что познакомились с коллегами из других регионов общаясь, узнавали много нового и интересного, делились положительным опытом. 

Председатель ЦРО ДУМ РМ, муфтий Илдуз-хазрат Исхаков выражает благодарность организаторам данных курсов. Подобные мероприятия очень важны в современных условиях динамичного развития мусульманской уммы России.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!