В селе Черемишево состоялось открытие убойного цеха

29 12 2014 г.
24 декабря представители ЦРО ДУМ РМ посетили село Черемишево, где состоялось открытие убойного цеха крестьянско-фермерского хозяйства «Рамазанов». Напомним, что в России с мая 2014 года начали действовать новые правила, по которым сельские жители могут забивать животных только на специальных площадках.
В открытие приняли участие исполнительный директор Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств «Нива» Данейкин В.И., начальник отдела развития малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Исайкин Д.Н., заместитель главы Лямбирского муниципального района Вавилкин Н.А., главный государственный ветеринарный инспектор республиканской ветеринарной службы Корольков С.В., председатель комитета «Халяль» ЦРО ДУМ РМ Кадеев А.А.
Данный убойный цех был построен собственными силам фермеров Рамазановых при поддержке государства в сжатые сроки. Как отметили гости, данное сооружение полностью отвечает всем современным требованиям предъявляемым к убойным цехам. Кроме убойного зала имеется подсобное помещение, комната для ветеринарного врача, а так же помещение для хранения мяса оснащённое холодильным оборудованием. Наличие этого сооружения значительно облегчит для местных жителей, выращивающих скот на личных подворьях вопрос с качественным и сертифицированным забоем.
Братьев Рамазановых знают во всем селе как честных и очень трудолюбивых фермеров, так же они на хорошем счету у руководства Лямбирского района. Уже не в первый раз они становились соискателями государственных грантов и никогда не подводили, выполняя свою работу качественно и в срок.
Как отметил заместитель главы Лямбирского района Николай Александрович Вавилкин: «Именно на таких трудолюбивых и упорных работниках держится сельское хозяйство, именно они обеспечивают продовольственную безопасность нашей страны в условиях санкций и политики проводимой государством по импортозамещению».
После осмотра убойного цеха и ознакомления с будущим процессом забоя, председатель комитета «Халяль» ЦРО ДУМ РМ Айса Абдулкаримович Кадеев отметил, что после предоставления в комитет необходимых документов, убойный цех будет сертифицирован по стандарту «Халяль», так как он соответствует всем необходимым для этого требованиям.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!