Мусульмане Поволжья обсудили актуальные проблемы

08 11 2014 г.

5 ноября в Пензе в рамках правового семинара, организованного региональным муфтиятом, состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы мусульман».

В работе круглого стола, который прошел в гостинице «Гелиопарк Резиденс», приняли участие почетный адвокат России, заместитель президента Гильдии российский адвокатов Анатолий Пчелинцев, председатель правления Гильдии экспертов по религии и праву Инна Загребина, а также юристы, правозащитники, мусульманские деятели из Мордовии, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей, сообщает dumpo.ru.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы ношения платков мусульманками в образовательных учреждениях и запрет исламской литературы. Участники круглого стола сошлись во мнении, что необходимо провести расширенную конференцию на эти темы и создать рабочую группу, которая бы вплотную занималась поисками разрешения данных проблем.

Кроме этого, известные правозащитники рассказали собравшимся о последних изменениях в законодательстве, которые скоро коснутся религиозные организации России, а также ответили на вопросы участников круглого стола.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • Незванный гость
    2014-11-09 14:57:03
    Всё, что происходит с мусульманами это только им на благо. Вот и эти все моменты с запретами книг, платков, шахады это испытание от Аллаха и благо. Мы начнём шевелится, начнём учится защищать свои права в рамках российского правового поля. Мы приобретаем по воле нашего Творца бесценный опыт. Такие встречи и семинары это тоже приобретение опыта. Я вот почему то уверен, что не будь этих проблем не было бы и этого семинара и мусульмане Мордовии так и не узнали бы, что же такое Верховный суд. Аллах нас не оставил как могут подумать некоторые пораженцы, Он нас испытывает и через это воспитывает. Хвала Аллаху, Господу миров!
    • +1