В Саратове состоялся тренинг для имамов мечетей

01 10 2014 г.
В минувшее воскресенье в саратовском пансионате «Сокол» состоялся тренинг для имамов мечетей. В качестве тренера выступил декан факультета социологии государственного университета в г.Эр-Рияде Саудовской Аравии, доктор Коранических наук шейх Мухаммад Хашим.
Получить полезные знания и закрепить уже имеющиеся навыки работы с людьми съехались имамы из Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей и Республики Мордовия. В тренинге участвовали Председатель ЦРО ДУМ РМ муфтий Илдуз Исхаков и его заместители Кямиль Бадретдинов и Рашит Абдрашитов.
В ходе тренинга были рассмотрены такие вопросы, как роль мечетей в жизни общества и способы их «оживления». Кроме этого были даны ценные рекомендации, касающиеся личности имама и методики его общения с прихожанами.
В свою очередь действующие имамы поделились собственным многолетним опытом работы и рассказали об особенностях своих приходов.
Далее, в рамках просветительской и обучающей программы, имамы отправились на историческую экскурсию в золотоордынский город Укек, расположенный на окраине современного Саратова. Также в этот день было организовано групповое посещение Национальной деревни на Соколовой горе.

По материалам пресс-службы ДУМ СО

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!