Детский праздник на Ураза-байрам

05 08 2014 г.

30 июля 2014 года в Центральной соборной мечети г. Саранска прошёл ставший уже традиционным детский праздник, посвящённый мусульманскому празднику Ид аль Фитр (Ураза Байрам). Данное мероприятие, как и в прошлые годы, было организованно ЦРО ДУМ РМ и Союзом мусульманок Мордовии.

Организаторами отмечается положительная тенденция по росту количества участников данного мероприятия, вот и в этом году снова отмечен рост, в детском празднике приняли участие около 100 детей.

Активистками Союза мусульманок была подготовлена насыщенная программа, в которую входило чтение Священного Корана, сценки на мусульманские темы, разгадывание кроссвордов, шоу мыльных пузырей. После развлекательной программы состоялось праздничное чаепитие с раздачей подарков. В этом году детям подарили интеллектуальное лото «Детская языковая лаборатория», играя в которую дети смогут в игровой форме знакомиться и заучивать слова сразу на четырёх языках: русском, арабском, английском и татарском.

По словам участников и организаторов данного мероприятия с каждым годом растёт не только количество участников, но и заметно выросло качество подготовки. Ни для кого не секрет, что основная нагрузка по воспитанию детей ложится на плечи женщин, поэтому организаторы надеются, что для помощи в подготовке следующего детского праздника откликнутся ещё больше женщин желающих помочь организовать для своих детей не забываемые воспоминания из детства.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!