На школьной линейке наградили лучших борцов

05 06 2014 г.

30 мая 2014 года в Белозерьевской средней общеобразовательной школе на торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года, состоялось чествование спортсменов-борцов из числа учеников школы, которые в данном учебном году занимали призовые места не только на соревнованиях на уровне округа, но и становились победителями и призёрами соревнований российского и международного уровня.

На линейке присутствовали заместитель председателя ЦРО  ДУМ РМ Раиль-хазрат Асаинов, председатель РДУМ РМ Зяки-хазрат Айзатуллин, Глава Белозерьевского сельского поселения Г.Г.Абдрашитов, директор Ромодановской ДЮСШ Д.И. Воронков, тренер-преподаватель А.К. Сафаров.

Чемпиону России, бронзовому призёру Первенства Европы по греко-римской борьбе среди кадетов Абдульвахабу Асаинову заместитель муфтия Раиль-хазрат от имени ЦРО ДУМ РМ вручил ценный приз – скутер.

В своём выступлении Раиль-хазрат особо подчеркнул важность занятия спортом для мусульман, отметив, что физически крепкий и развитый мусульманин лучше слабого. Так же было отмечено, что участие юных спортсменов в соревнованиях такого высокого уровня, защищая честь села, республики, а теперь и нашей страны является лучшим примером в патриотическом воспитании молодёжи.

Также чемпионам России Рамазану Бикбаеву и Абдульвахабу Асаинову были вручены ценные подарки -  планшеты от имени РДУМ РМ Зяки-хазратом Айзатуллиным.

Был отмечен огромный вклад в воспитание подрастающего поколения, в развитие спортивной борьбы в нашей республике тренера вышеназванных чемпионов А.К. Сафарова. Ему также была вручена благодарность от имени ЦРО ДУМ РМ. А.К. Сафаров сказал, что «тот факт, что ребята получили ценные призы, возможно, станет хорошим примером для других детей, желающих заниматься борьбой».   

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • Гость
    2014-06-05 17:38:00
    Достойная победа-достойные подарки.
    • 0