Зимняя смена лагеря мусульманского актива «Аль-Ансар» прошла в Саранске

23 01 2014 г.


 С 6 по 12 января в Саранске прошла зимняя смена лагеря мусульманского актива «Аль-Ансар». В ней приняли участие школьники в возрасте от 7 до 14 лет проживающие в Саранске, а также из татарских сел Лямбиря и Аксёново. По словам директора лагеря Марата Салимова, начиная с 2012 года  лагерь перешёл на круглогодичный режим работы и смены организовываются не только в летние, но и зимние и весенние каникулы.

Традиционно ребята участвуют в различных спортивных мероприятиях. В рамках смены были проведены чемпионаты по хоккею с  мячом, настольному теннису, волейболу, лапте, футболу, боулингу, стрельбе, лазертагу, которые позволили выявить самых спортивных ребят смены. В последний день был проведен конкурс на лучшие знание основ ислама, который организовали выпускники Буинского и Нижнекамского медресе, Мавлиханов Дамир, Кадеев Юсуф и Асаинов Дамир. Необходимо отметить, что ребята также в течение недели ежедневно проводили с ребятами тематические занятия, специально для этого приезжая из села Белозерья. Привозил их также бывший воспитанник лагеря "Аль-Ансар" Абдуллов Хаким.  В последний день лагеря были награждены все участники и победители смены,  за наибольшее количество побед и примерное прилежание получил ученик 8 класса Лямбирской школы №2 Максутов Харун. Также были отмечены вожатые, которые в течение недели постоянно были с детьми и взяли на себя основною нагрузку в проведении смены – это Чугунов Тимур, Тулфоров Мухаммад, а также и Сюбаев Руслан, которые впервые приняли участие в проведении смены и показали себя с наилучшей стороны. Организаторы лагеря благодарят всех, кто оказал содействие и помощь в организации смены.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • Abdullah
    2014-03-04 16:05:46
    Молодцы братья так держать!!!)))))))))
    • 0