Детский праздник Курбан-байрам

22 10 2013 г.

 19 октября в Центральной Соборной мечети г. Саранска прошел традиционный детский праздник Курбан-байрам. Он был организован Союзом мусульманок Мордовии и Исламским молодёжным центром при поддержке Духовного Управления мусульман Республики Мордовия.

Первая часть праздника была познавательной – организаторы приготовили красочное слад-шоу, которое рассказала детям об истории праздника и его нравственном смысле, во второй части были показаны творческие номера самих детей, дальше их ждали подвижные игры и конкурсы, и, наконец, праздничный стол и подарки.

Подобные мероприятия  проводятся ежегодно уже восемь лет. Их главная задача  - с детства привить детям любовь к мусульманским праздникам. Можно с уверенностью сказать, что эта задача выполнена, ежегодно больше сотни детей в возрасте от 5 до 10 лет с радостью принимают участие в праздниках и с нетерпением ждут их каждый год. Конечно, всё это требует очень большой организационной работы, которая в основном ложится на плечи наших сестёр. За эти годы они стали настоящими профессионалами: они не только готовят познавательную развлекательную программу, но и сами готовят угощение и закупают подарки. Всё это требует больших усилий, но они того стоят. Видеть сотни детских глаз, наполненных счастьем в  мусульманский праздник – настоящее счастье.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!