Рекордный ифтар прошёл в Белозерье

30 07 2013 г.

25 июля сотни мусульман Мордовии  собрались в Соборной мечети «Джума» села Белозерье. В этот день община мечети пригласила своих братьев на традиционное для рамадана разговение – ифтар.  Традиция ифтаров, которая около 10 лет назад стала  возрождаться в республике, в последние годы приобретает всё большие масштабы. Каждая община старается пригласить как можно больше гостей  и удивить их прекрасной кухней и четкой организацией. Доброй традицией стали тематические ифтары – для детей сирот, для иностранных студентов, совместные ифтары Духовный управлений, которые способствуют установлению атмосферы дружбы и взаимопонимания. 

Для общины общества «Джума» день ифтара стал большим испытанием, ведь это  не только главная мечеть Белозерья, но и самая большая мечеть в республике. Обычно на ифтары собирается по 400-500 человек, но организаторы были готовы принять ещё больше  - около 600. Однако гости приготовили приятный сюрприз, хоть хозяевам и пришлось  подсуетиться. На ифтар пришло более 700 человек! Он стал самым массовым в новейшей истории Мордовии. Организаторы ифтара обещают, что на этом не остановятся. Жители  Белозерья  любят соревноваться в благих делах, в планах на следующий год провести ифтар на 1000 гостей. Пусть Аллах поможет нашим братьям в их благих начинаниях.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!