Дети из Мордовии вернулись из Всероссийского мусульманского лагеря «Муслим»

15 07 2013 г.

С 26 июня по 14 июля прошла II Всероссийская смена лагеря «Муслим» для мальчиков. Всероссийский оздоровительный лагерь "Муслим" уже второй год проводится под эгидой Совета Муфтиев России в Саратовской области.

В  ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области съехались 235 детей из Москвы, Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Ульяновской, Пензенской, Воронежской областей, Краснодарского, Забайкальского краев и других регионов страны. Из Мордовии в этом году в лагерь отправились 10 мальчиков из разных сел республики.

Вожатыми лагеря были преподаватели и студенты медресе «Шейх Саид», которые прошли специальные курсы подготовки. Каждый день лагеря «Муслим» проходил по насыщенной программе, куда вошли исламские кружки по Корану, фикху и ахляку, интеллектуальные игры, множество спортивных, культурных мероприятий и конкурсов, такие как «Веселые старты», «Фестиваль национальных игр», «Фестиваль дружбы», водные игры, стрельба из лука и многое другое.

В минувшее воскресенье завершилась II Всероссийская смена «Муслим». За три недели 235 детей из 12 регионов РФ не только отдохнули, но и получили знания о своей религии и приобрели новых друзей по всей стране.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!