Команда Духовного управления мусульман Мордовии заняла 1 место в Мордовской футбольной лиге

12 09 2024 г.

Футбольная команда Духовного управления мусульман Республики Мордовия, основу которой составляют игроки из Белозерья, успешно завершила сезон в Мордовской футбольной лиге и заняла 1 место во втором дивизионе чемпионата.

Финальные матчи были очень напряженными. Команда ДУМ проигрывала «Ксенону» из Инсара 0:1 и только на 84 минуте матча смогли сравнять счет, а потом на 87 минуте вырвать победу. Судьбу медалей решал последний матч чемпионата, в котором «Оптикэнерго» из Саранска бился с чамзинским «Мордовцементом». В итоге, Чамзинка победила со счётом 2:1, а по результатам личных встреч, команда ДУМ заняла первое место! «Сердечно поздравляю нашу команду и её тренера Няима Янгличева. У него двойной праздник. Его сын признан лучшим полузащитником лиги!», - поздравил победителей председатель ДУМ РМ, муфтий шейх Раиль-хазрат Асаинов.

Напомним, что проект Мордовской футбольной лиги создан при активном участии Главы Республики Мордовия Артёма Алексеевича Здунова для содействия развитию массового спорта. Мордовская футбольная лига показывает свою востребованность: яркие эмоции, спортивная борьба и командный дух надолго останутся в памяти участников чемпионата.