Кубок Священного Рамадана прошёл в Москве

01 05 2023 г.
С 28 по 30 апреля в Москве прошёл первый международный турнир по мини-футболу “Кубок Священного Рамадана”. В турнире приняли участие спортивные клубы, развивающие любительский мини-футбол. Мероприятие было посвящено созданию платформы для международного, межнационального и межконфессионального общения на спортивных площадках. За призовые места боролись 10 команд: Кыргызтан (Киргизия), Кызылташ (Бахчисарай), Саратовская соборная мечеть (Саратов), РостАгроЭкспорт (Пушкино), НУР (Таджикистан), Историческая мечеть г. Москвы (Москва), Духовное управление мусульман РФ, Белозерье (Мордовия), Милость (Бутово), Нефтчи (Нижний Новгород).
Организаторами мероприятия выступили ООО «Агентство спортивного страхования» в лице Рамиля Фазлеева и Национальная мини-футбольная лига / НМЛ. Содействие в подготовке и проведении турнира оказала Ассоциация мини-футбола России / АМФР. Техническим спонсором стала компания Green Hill Russia.
ФК «Белозерье» принял участие в турнире благодаря полной поддержке со стороны Духовного управления мусульман Республики Мордовия.  Делегацию, представляющую Республику Мордовия, которая включала в себя игроков и болельщиков ФК «Белозерье, возглавил муфтий Духовного управления мусульман Республики Мордовия Раиль-хазрат Асаинов.  На церемонии открытия он передал всем участникам и гостям наилучшие пожелания от мусульман Мордовии и подарил организаторам  фирменный подарок – сувенир с картой Мордовии на добрую память.
Среди приглашённых почётных гостей присутствовали деятели искусства, духовенство, звёзды спорта. Среди гостей турнира - воспитанники детских домов, среди участников - воспитанники спортивных и патриотических клубов.
На полях турнира «Кубок Священного Рамадана» муфтий Духовного управления мусульман Республики Мордовия провел встречу с Президентом Ассоциации мини-футбола России Эмилем Гуметовичем Алиевым. Стороны обсудили возможность совместной работы.  В планах провести турнир по мини-футболу для школьных команд при полном содействии  Ассоциации мини-футбола России.  
За активное участие в подготовке и проведении Международного турнира по мини-футболу «Кубок Священного Рамадана» муфтий Духовного управления мусульман Республики Мордовия Раиль-хазрат Асаинов  получил диплом от Президента Ассоциации мини-футбола России.
Команда «Белозерье» уверенно вышла из группы уступив только московской  команде – «Ростагроэкспорт», затем выиграла в 1/8 финала в напряженном поединке у команды Исторической мечети Москвы. В ¼ финала «Белозерье» уступила «Кызылташу» из Бахчисарая, представлявшего Республику Крым. Таким образом команда из Мордовии потерпела на турнире только два поражения от команд, которые в итоге заняли 1 и 3 место.
Все команды показали достойный футбол и уважение к соперникам и судьям, при этом накал эмоций не утихал с первого до последнего матча турнира.
Призерами первого международного турнира по мини-футболу RAMADAN CUP 2023 стали команды:
1 место - Ростагроэкспорт (Москва),
2 место- Саратовская Соборная мечеть (Саратов),
3 место - Кызылташ (Бахчисарай).
 По словам руководителя мордовской делегации, муфтия Раиля-хазрата Асаинова, «несмотря на то, что команда осталась без медалей настроение у всех отличное. Атмосфера турнира,прекрасная организация, большое количество интересных гостей и общая атмосфера дружбы и братства  сделали эти несколько дней незабываемыми».
От лица Духовного управления мусульман Республики Мордовия и от себя лично муфтий Раиль-хазрат Асаинов выразил искреннюю благодарность организатором турнира и выразил надежду, что подобный турнир станет регулярным и еще больше расширит свою географию.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РИ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!