«Кубок Рамадана» пройдет в Москве

26 04 2023 г.
С 28 по 30 апреля в г.Москва пройдёт международный турнир по мини-футболу "Кубок священного Рамадана". Эти соревнования соберут воедино автономии татар различных стран и регионов России. Будут участвовать автономии татар таких стран, как Афганистан, Казахстан, Турция, Азербайджан, Иран, Кыргызстан, а также автономии татар регионов России: Москва, Московская область, Татарстан, Саратов, Республика Крым и Нижний Новгород. На эти соревнования пришло приглашение и  для команды ФК "Белозерье", представляющей Республику Мордовия. 
В настоящее время  ФК "Белозерье" при финансовой поддержке ДУМ РМ во главе с Раиль-хазратом Асаиновым с большим желанием и усердием готовится к этим соревнованиям. 
Также на «Кубке Рамадана»  будут присутствовать почётные гости: представители автономий татар республик, духовные лидеры регионов, представители Всемирного конгресса татар, главы регионов.  Совместно со спортивным праздником будет проходить и бизнес-форум с участием руководителей крупнейших компаний России. 
В продолжение футбольной темы стоит отметить, что в адрес Духовного управления мусульман Республики Мордовия пришло  благодарности из ялгинского школы-интерната. Руководство благодарит мусульман Мордовии за финансовую поддержку участия мордовской команды во Всероссийских соревнованиях среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Турнир прошел с 5 по 8 апреля в Казани. Команда интерната успешно выступила и заняла 5 место. Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проводятся «МегаФоном» с 2005 года. За 18 лет в турнире сыграло более 40 тысяч детей — 5 тысяч команд из 140 городов.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!