Мусульмане Мордовии провели благотворительные акции

22 04 2023 г.

21 апреля мусульмане Мордовии вместе с мусульманами всего мира отмечали праздник окончания поста месяца Рамадан – Ураза-байрам.  В этот день принято накрывать праздничный стол, собирать родных, близких и друзей. Дарить друг другу подарки. Однако в этот день нельзя забывать о тех, кто находится в сложной жизненной ситуации и тех, кому нужна помощь, так считают мусульмане Мордовии. 20 апреля в преддверии праздника  община мусульман села Пензятка оказала благотворительную помощь детскому приюту «Надежда» в Саранске и Саранскому Дому-интернату для пожилых людей.  По словам имама мухтасиба Наиля Халикова: «Наши семьи в этот день получают и внимание, и подарки и угощение, пусть дети сироты и ветераны тоже почувствуют вкус праздника».


В Соборной мечети Белозерья «Джума» прошел сбор и раздача традиционных продуктовых наборов к празднику. В состав подарочных наборов традиционно входит большой ассортимент самых разнообразных продуктов. По традиции деньги собирали всем селом, а весь проект курировала община мечети «Джума»под руководством имама мухтасиба  Рашита Абдрашитова. По его словам помощь предназначена малоимущим, многодетным и семьям участников СВО, не только в Белозерье, но и в других татарских селах республики и в Саранске.


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!