Поздравление Председателя Духовного управления мусульман Республики Мордовия, муфтия Раиля-хазрата Асаинова

21 04 2023 г.
С именем Аллаха Милостивого и Милосердного!
 
Дорогие единоверцы, братья и сёстры!
 
От чистого сердца с искренней радостью в душе поздравляю вас с долгожданным праздником Ид аль-Фитр  - Ураза Байрам!
 
Благодарю Всевышнего Аллаха за  дарованную нам милость провести благословенный месяц Рамадан в молитвах, посте и добрых деяниях и встретить праздник в добром здравии с чувством светлой радости от достойно выполненного религиозного долга!
 
Рамадан – это месяц воспитания нравов, облагораживания наших душ. В этом году мусульмане Мордовии показали прекрасные примеры щедрости, благодеяний, жертвенности и добровольчества. Мы молим Всевышнего Аллаха, чтобы труд и жертва каждого, кто сделал добра хотя бы с крупинку, был принят Всевышним Аллахом и в День Суда стал защитой от Огня. Ведь сказано в Священном Коране: «Тот, кто сделал добро размером с мельчайшую частицу, увидит его» (Коран 99:7).
 
Мы запомним наш Рамадан значимыми событиями для всей мусульманской общины нашей республики. Это первый ифтар для бизнес-сообщества, первый межрегиональный конкурс чтецов Корана, это «Эстафета единства», которая охватила все татарские сёла Мордовии и многое другое. Я сердечно благодарю каждого, кто помогал по мере сил и возможностей сделать всё это и прошу Всевышнего Аллаха принять все наши благие дела!
 
Мы также молим Аллаха за тех, кто сегодня вдалеке от родного дома, от своих семей, рискуя жизнью провёл свой Рамадан в тяжелом ратном труде в зоне СВО. Пусть Всевышний Аллах дарует нашим воинам победу и успешное возвращение домой!
 
Молю Всевышнего Аллаха, чтобы  Он позволил нам провести наш праздник Ид-аль Фитр – Ураза байрам с чувством искренних смиренных верующих, прошедших большой экзамен.  
 
Дорогие мои братья и сёстры, желаю вам мира, милости, благоденствия и благословения Всевышнего Аллаха на добрые дела! Амин!

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!