Делегация ДУМ РМ посетила II Республиканский ифтар в Чувашии

17 04 2023 г.

15 апреля делегация Духовного управления мусульман Республики Мордовия во главе с имамом мухтасибом Кямилем-хазратом Бадретдиновым посетила II Республиканский ифтар в селе Урмаево Комсомольского района Республики Чувашия.

В ходе визита гостям была проведена экскурсия по мечети «Кара Пулат».  «Кара Пулат» - одна из трёх мечетей села, общая численность населения которого составляет около 3000 человек. В мечети есть учебные классы, проходят занятия по основам ислама. Для проведения таравих-намаза из Чебоксар был приглашен хафиз Корана, которые прочитывает за месяц Рамадан весь Коран. Общая вместимость мечети составляет около 500 человек.
Затем Делегация ДУМ РМ приняла  участие в мероприятиях ифтара, который проходил на стадионе «Газпром». В программе были развлекательные и спортивные мероприятия для детей, затем проповеди, совместный намаз и ифтар с приветственными словами гостей.

После приветствия от председателя ДУМ РФ, муфтия шейха Равиля Гайнутдина организатор мероприятия имам-мухтасиб Республики Чувашия Фанис-хазрат предоставил слово руководителю мордовской делегации.   В своем выступлении Кямиль-хазрат Бадретдинов от имени муфтия Духовного управления мусульман Республики Мордовия Раиль-хазрата Асаинова и от себя лично поблагодарил организаторов республиканского ифтара за приглашение, отметил, что Чувашская Республика является близким соседом Республики Мордовия и мусульмане Мордовии всегда готовы участвовать в совместных проектах на благо нашей религии».

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!