Муфтий Раиль-хазрат Асаинов совершил умру

16 04 2023 г.

15 апреля муфтий Раиль-хазрат Асаинов вместе с заместителями и группой мусульман из Мордовии совершил малое паломничество — Умру в достопочтенной Мекке.


В обряды Умры входят семикратный обход вокруг Каабы, подъем на гору Сафа, движение к горе Марва, семь раз туда и обратно, и главное — многочисленные молитвы во время этих действий.


Особо ценной считается Умра, совершенная в месяц Рамадан. В одном из хадисов, со слов Ибн Аббаса, Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, говорит о награде человека, который совершает умру (малое паломничество) в месяц Рамадан: «(Совершение) Умры в Рамадане равнозначно (совершению) хаджа» (или совершению хаджа со мной) (Бухари; Муслим).


На своей странице в социальных сетях муфтий поделился своими эмоциями во время паломничества:  «Многократно совершал обряды поклонения у Каабы, но в который раз чувствую, как и миллионы других паломников, умиротворение, спокойствие сердца и чувство полной благодарности Всевышнему».


Интересный факт: во время одной из своих поездок Раиль-хазрат принял участие в вышивке золотыми нитями покрывала Священной Каабы, что является очень редкой привилегией.


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!