Муфтий провел рабочую встречу в Эр-Риаде

13 04 2023 г.
12 апреля муфтий Духовного управления мусульман Республики Мордовия Раиль-хазрат Асаинов со своими заместителями посетил Управление по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств Саудовской Аравии (SFDA) в городе Эр-Рияд – столице Королевства Саудовской Аравии.
Управление по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств Саудовской Аравии (SFDA) осуществляет надзорные функции в целях обеспечения безопасности пищевых продуктов, лекарств для человека и животных, безопасности биологических и химических веществ.
В ходе встречи с исполнительным директором по международным отношениям господином Мухаммедом бен Абдуллахом аль-Хакбани делегация ДУМ РМ обсудила вопросы развития халяль индустрии, экспорта российской халяльной продукции в Саудовскую Аравию, а также о порядке получения предприятиями  Республики Мордовия международного сертификата «Халяль».
Господин Мухаммед бен Абдуллах выразил благодарность делегации ДУМ РМ за  визит, за инициативу посетить SFDA  и за  деятельность мусульман Мордовии по развитию халяль-индустрии. Он также отметил о перспективном развитии торгово-экономического сотрудничества между Королевством Саудовская Аравия и Россией и сообщил, что делегация SFDA в этом году планирует посетить XIV Международный экономический форум «РОССИЯ - ИСЛАМСКИЙ МИР: KAZANFORUM», который пройдет в Казани 18-19 мая, и по возможности примет приглашение посетить Республику Мордовия.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!