Мусульмане Мордовии поддержали проект «Здравствуй, мама»

11 04 2023 г.
10 апреля муфтий Духовного управления мусульман Республики Мордовия Раиль-хазрат Асаинов посетил женскую консультацию №1 городского родильного дома №2 города Саранск, где осмотрел ход работ по ремонту и обустройству смотровых кабинетов акушера-гинеколога в рамках проекта «Здравствуй, мама».
Напомним, 24 марта на круглом столе, который проходил в Торгово-промышленной палате с Главой Мордовии Артёмом Здуновым был презентован проект «Здравствуй, мама», направленный на профилактику абортов и повышение уровня рождаемости. Мордовия стала пилотным регионом, в котором стартовал проект по введению единой тактики общения с беременными в женских консультациях.
В тот день Раиль-хазрат сообщил Главе республики, что Духовное управление мусульман готово поддержать проект «Здравствуй, мама», так как он соответствует принципам ислама и способствует укреплению нашего общества.
После этого на встрече муфтия с мусульманским бизнес-сообществом Мордовии предприниматели поддержали проект и на сегодняшний день уже ведутся работы. Духовное управление мусульман Республики Мордовия взялось от начала до полного завершения обустроить один смотровой кабинет в рамках данного проекта.
Главный врач родильного дома Тумаева Юлия Александровна показала ход работ, более подробно рассказала о функциях смотровых кабинетов. Также она выразила благодарность Духовному управлению мусульман Республики Мордовия и мусульманским бизнесменам за оказанную помощь и за такое оперативное участие в проекте.
Раиль-хазрат Асаинов пожелал Юлие Александровне успехов в их деятельности и отметил, что  мусульмане Мордовии всегда готовы сотрудничать в благих делах.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!