Делегация мусульман посетила Саранский дом-интернат

06 04 2023 г.
5 апреля муфтий Раиль-хазрат Асаинов совместно с делегацией Союза мусульманок Мордовии посетил  Саранский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
По словам председателя Союза мусульманок Мордовии Харшиды Адикаевой: «Мы давно взяли попечительство над этим учреждением. Привозим сюда подарки и просто общаемся с людьми. Часто именно в общении они и нуждаются».
Трогательно прошел процесс дарения платков для женской части жильцов интерната. При предыдущих посещениях проживающие в интернате женщины часто говорили о том, как красиво выглядят головные платки у мусульманок. На этот раз мусульманки решили подарить им такие же платки, что было встречено теплыми словами искренней благодарности.
Муфтий привёз в подарок интернату от Духовного управления мусульман Республики Мордовия большой ассортимент продуктовых подарков, а также познакомился и пообщался с его жильцами. При встрече с директором интерната  Сергеем  Табачковым, были  обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества.
«Мусульманские организации и в дальнейшем будут оказывать всевозможную помощь социальным учреждениям республики», - сказал муфтий Раиль-хазрат Асаинов.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!