Традиционный конкурс чтецов Корана прошел в Саранске

02 04 2023 г.
1 апреля в Центральной Соборной мечети «Ааль-Мансур» прошёл ежегодный традиционный  республиканский  конкурс чтецов Корана среди мужчин. По словам руководителя оргкомитета конкурса имама-мухтасиба Рашита Абдрашитова: «Во многих мечетях республики в течение года проходят курсы по изучению и заучиванию Корана. Подобный конкурс хорошая проверка знаний для учеников и стимул для дальнейшего обучения. Такая организация процесса дает свои плоды. Например, ещё 10 лет назад у нас в республике был только один хафиз Корана, сегодня их более 5, и по воле Аллаха будет ещё больше».   
Традиционно жюри оценивало правильность и красоту чтения, снимая баллы за допущенные ошибки. Итоги традиционного республиканского конкурса чтецов Корана распределились следующим образом:
 10-сур
1-Асаинов Абдульбар
2-Мавлиханов Алим
3-Исхаков Усман
 20-сур
1-Меняев Алим 
2-Мавлиханов Сулейман
3-Асаинов Сулейман
 пол 30го джуза
1-Юничев Умар
2-Салимов Абдурахман 
3-Асаинов Халид
 1 джуз 
1-Юнусов Умар
2-Юмаев Айрат
3-Сайдяшев Фирдаус
 1,5 джуза 
1-Фахретдинов Ринат
2-Сабирзянов Али
 2 джуза
1-Юсупов Абдулмалик
2-Абдуллов Абдулазиз
3-Юсупов Ибрахим
 3 джуза
1-Бадретдинов Идрис
2-Кадеев Амин
Все победители  призеры получили памятные дипломы и денежные призы. Затем все участники и гости конкурса были приглашены на коллективный ифтар, который приготовила для них община Центральной Соборной мечети «Ааль-Мансур» г. Саранск. Всего в ифтаре приняли участие около 700 человек.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!