Теннисный турнир «Рамазан Карим» прошёл в Пензятке

02 04 2023 г.
2 апреля в селе Пензятка Лямбирского района Мордовии прошёл пятый традиционный турнир по настольному теннису «Рамазан Карим». Организатором выступил имам-мухтасиб Наиль-хазрат Халиков совместно с мусульманским обществом села Пензятка. По словам имам-мухтасиба: «В рамадан нужно  не только  поститься, но и поддерживать свою физическую форму. Например, Пророк (да восхвалит его Аллах и облагодетельствует) и его благородные сподвижники в месяц Рамадан часто даже отправлялись в дальние походы. Несколько лет назад мы впервые провели подобный турнир. Всем понравилось, и вот он уже стал традиционным и собирает все больше участников».
Игры проходили в мечети села в  нескольких лигах, где были выявлены победители и призеры.
По итогам турнира победителями стали:
В лиге до 25 лет:  
1 место -  Муртазин Тимур, 
2 место – Карабдаев Руслан, 
3 место – Азизов Абдуррахман; 
от 25 до 50 лет: 
1 место – Хайров Рамиль, 
2 место – Муртазин Денис, 
3 место – Халиков Наиль; 
от 50 и старше: 
1 место – Заликов Камиль, 
2 место – Хайров Наиль, 
3 место – Бикмурзин Фьят
Почётным гостем турнира стал муфтий Духовного управления мусульман Республики Мордовия Раиль-хазрат Асаинов. Он обратился к участникам и болельщикам с небольшой назидательной проповедью, а также сыграл показательный матч с победителем турнира и сделал щедрый подарок организатором  - одного барана для коллективного ифтара.  Все участники турнира выразили надежду, что турнир продолжит свою жизнь и соберёт ещё больше участников разного возраста в следующем году.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!