Мусульмане Мордовии навестили детей сирот

01 04 2023 г.
1 апреля Председатель ДУМ РМ, муфтий Раиль-хазрат Асаинов и его заместитель Рашит-хазрат Абдрашитов совместно с делегацией Союза мусульманок Мордовии посетили ГБУ РМ «Центр помощи детям оставшимся без попечения родителей» в посёлке Ялга. 
Гости посетили все группы учреждения,  передали всем детям сладкие угощения и подарки. 
На встрече с воспитанниками учреждения муфтий сказал:  «В известной книги М. Харта «100 великих людей», в которой описаны биографии самых известных  людей за всю историю,  на первом месте стоит Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует.  Он, как и многие из вас, был сиротой. Это не помешало ему оставить величайший след в истории человечества. Поэтому знайте, что все вы личности, которые будут творить в будущем большие дела».
Воспитанники учреждения устроили гостям небольшие показательные выступления , показали свои таланты.  Заместитель директора по воспитательной работе Риф Ахметов сердечно поблагодарил мусульман за многолетнюю поддержку и от имени директора вручил благодарственное письмо муфтию.  В заключение муфтий Раиль-хазрат поблагодарил воспитанников и руководство за теплый приём и обещал и в дальнейшем оказывать поддержку детям.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!