Круглый стол прошел в Торгово-промышленной палате

24 03 2023 г.
24 марта муфтий Раиль-хазрат Асаинов  принял участие в работе  круглого стола, который проходил в Торгово-промышленной палате.   Глава РМ Артём Здунов обозначил проблему остро стоящую перед республикой: «Мы попали в зону регионов, где резко снижается рождаемость. Не хватает людей. Это наш кадровый потенциал».
Президент Фонда «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина презентовала проект «Здравствуй, мама», направленный на профилактику абортов и повышение уровня рождаемости. Мордовия стала пилотным регионом, в котором стартовал проект по введению единой тактики общения с беременными в женских консультациях. Затем собравшиеся выступили с оценкой данного проекта.
Муфтий Раиль-хазрат Асаинов в своем выступлении отметил, что  Ислам уделяет особое внимание институту семьи. Семья — это фундамент, в котором воспитывается личность, также он сказал о недопустимости абортов с точки зрения религии, так как аборт приравнивается к убийству – одному из самых тяжких грехов человека. «Мы готовы поддержать проект «Здравствуй, мама», - отметил муфтий, - более того, уверен, что  мусульманские предприниматели и бизнесмены также найдут возможность поддержать его,  так как он соответствует принципам ислама и способствует укреплению нашего общества».
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!