Фонд «Закят» отчитался о работе

22 03 2023 г.
В конференц-зале в гостинице «Адмирал» прошло отчётное собрание благотворительного фонда «Закят» при Духовном Управлении мусульман Республики Мордовия. В числе приглашенных были председатели религиозных организаций, имамы, руководители общественных организаций, представители бизнеса, активные прихожане мечетей республики.
Перед началом работы был продемонстрирован просветительский фильм о закяте, его месте в исламе и об особенностях его выплаты.
 Далее с приветственным словом выступил муфтий Республики Мордовия Раиль-хазрат Асаинов, который поздравил сотрудников фонда с годовщиной работы, отметил положительные итоги их деятельности и выразил надежду, что фонд и в дальнейшем будет наращивать масштабы своей работы на благо всего общества. 
Затем  директор фонда «Закят» Рашит Абдрашитов  рассказал о миссии фонда и стратегии его развития.
С приветственными обращениями выступили: председатель Совета старейшин татар РМ Шамиль Бикмаев, Председатель Клуба татарских бизнесменов Гафур Абдрашитов, директор БФ «Мусульмане Мордовии» Ратмир Мусалов.
После этого исполнительный директор Айса Ахмяров рассказал о проделанной за год работе, количестве собранного закята и направлениям его расходования.  
Собравшиеся признали работу фонда за прошедший год удовлетворительной и пожелали руководителям и сотрудникам фонда успешной работы в дальнейшем.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!