Мечеть «Джума» села Белозерья раздала подарки нуждающимся

20 03 2023 г.
18 марта в самой большой мечети Мордовии – мечети «Джума» села Белозерье было особенно оживленно. Подходил финальный этап крупной благотворительной акции по раздачи продуктов питания нуждающимся семьям. Это стало доброй традицией мусульманских общин села к большим мусульманским праздникам формировать продуктовые наборы в подарок нуждающимся семьям. Деньги собираются всем селом, под общим руководством имама-мухтасиба Рашита-хазрата Абдарашитова.  Координацию акции осуществляют имам мечети «Джума» Наиль-хазрат Ахмяров и председатель общества Наиль Хабибуллов.
По словам председателя общества было закуплено большое количество самого необходимого в любой семье. В каждый ящик, а их в это раз получилось более восьмидесяти, положили по 20 наименований продуктов питания: мука, макароны, гречка, рис, подсолнечное масло, халва, сухофрукты и многое другое.  После этого коробки с продуктами отправились по многочисленным адресам помощи в Белозерье, Иняты, Ромоданово и Саранске.
«Чтобы закупить, распределить и развести все это ни один, ни двое, ни трое не справится. Мы в мечети работаем все вместе командой, каждый вносит свой вклад»,- отметил имам мечети Наиль-хазрат Ахмяров.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!