«Кубок муфтията» по мини- футболу прошел в Саранске

19 03 2023 г.
19 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе Мордовского госуниверситета прошел очередной турнир по мини-футболу среди мусульманских общин Духовного управления «Кубок муфтията».
В этом году в турнире приняли участие 20 команд, которые были разбиты на 4 группы. Две лучшие команды в группе выходили в следующий круг. Затем игра шла на выбывание. В случае ничьей назначалась серия пенальти.  
На церемонии открытия выступил муфтий Мордовии Раиль-хазрат Асаинов, который высказал слова напутствия игрокам и отметил, что главное наша ценность – это братство которое нужно ценить и беречь.
Необходимо отметить, что команды показали довольно высокий  уровень игры, это не удивительно, так как на игровой площадке болельщики могли увидеть практически всех игроков сборной Белозерья, не так давно победившей в представительном межрегиональном турнире в Саратове. Также на поле показывали свое мастерство члены сборной Мордовии по футболу различных возрастов. Фаворитами «Кубка муфтията»  традиционно считаются команды из Белозерья, они подтвердили свое лидерство и в этот раз. Первое и второе место у белозерских команд «Мухаррам» и «Рамазан», третье место у их соседей из общества «Абу Бакр» села Инятки. Команды победители получили дипломы, денежные призы, а команда общества «Мухаррам» и заветный Кубок.
Этот турнир стал первым для нового помощника муфтия по спорту Рината Ишалеева, который перенял эстафету у заслуженного «министра спорта» муфтията Рашита Абдрашитова, который впрочем, был всегда рядом, был готов помочь и даже выходил на игровую площадку в качестве игрока.  Дебют нового помощника по спорту признан успешным. Впереди много планов по дальнейшему развитию спорта и примеру здорового образа жизни для всех слоев населения.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!