Мусульмане Мордовии собрали миллион рублей пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии

02 03 2023 г.
После объявления муфтием Мордовии Илдуз хазратом Исхаковым сбор помощи пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии, мусульмане региона собрали 1000000 рублей. После обращения, помощь была собрана в течении одной недели.
По словам муфтия Илдуз хазрата, мусульмане Мордовии всегда готовы оказать помощь и поддержку тем, кто оказался в трудном положении. Он выразил благодарность всем, кто принял участие в сборе помощи. Муфтий Мордовии отметил, что все средства будут перечислены на счет Посольства Турецкой Республики в РФ для перевода в Управление по чрезвычайным ситуациям Турецкой Республики (AFAD).

Напомним, что вночь на 6 февраля в Турции и северных районах Сирии произошло мощное землетрясение. В результате землетрясения и сопутствующих ему разрушений и пожаров десятки тысяч людей, в том числе и детей, остались без крова, теплой одежды, продуктов питания и предметов первой необходимости.

В пострадавших регионах идет снег, люди страдают от холода. Необходимы медикаменты, палатки, обогреватели, одеяла, зимняя одежда, спальные мешки, портативные зарядные устройства и тд.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!