23 февраля в селе Пензятка Лямбирского района прошел турнир по хоккею валенках

25 02 2023 г.
23 февраля в селе Пензятка Лямбирского района прошел турнир по хоккею валенках. Турнир был организован мусульманской общиной села, по инициативе имама Пензятки Наиля Халикова, который активно пропагандирует здоровый образ жизни и подает личный пример прихожанам мечети.  Соревновались шесть  команд: «Звезды Пензятки», «Молодые», «Дети», «Мечеть», «Салимовы» и «Сигнал», каждая из которых сыграла по пять игр. Погода была спортивная – солнечный морозный день  не давал стоять на месте, команды показали красивую игру, без грубостей. Все участники получили прекрасный заряд хорошего настроения.  Победу в турнире и  памятный кубок получила команда «Сигнал». После нескольких часов игры всех гостей и участников ждал обед в мечети села.  

На церемонии закрытия турнира  Председатель общества мусульман села Пензятка Камиль Заликов признался, что очень рад тому, как прошел турнир и предложил участникам и гостям сделать его ежегодным. Почетный гость турнира председатель Совета улемов Духовного управления мусульман республики Мордовия, Абдульмалик хазрат отметил, что такие мероприятия прекрасный пример для подрастающего поколения, которая видит как можно и нужно проводить свое свободное время и старшее поколение  села показало сегодня на кого нужно равняться. Во время современной глобализации, в котором навязываются нашим детям чуждые для нас нравы и ориентации, крайне не обходимо проведение таких важных мероприятий.

На праздничном обеде своими чувствами поделился народный поэт Шамиль Рамаев: « Когда я взял в руки клюшку  меня  эмоции переполнили. Все наше детство прошло с клюшкой в руках зимой и футбольным мячом летом, и сейчас мои ровесники снова рядом со мной, и рядом играют наши дети и внуки. Значит -  связь поколений не прервалась она жива». Организаторы  выражают благодарность всем участникам, гостям и спонсорам турнира и надеются на новые встречи.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!