Муфтий Мордовии Илдуз Исхаков принял участие в торжественном собрании, посвященное Дню защитника Отечества

22 02 2023 г.
22 февраля в Саранске в Театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.
День защитника Отечества - это праздник мужества, стойкости духа, беззаветной преданности Родине. В этот день чествуют ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, участников локальных боевых действий и специальной военной операции - всех, кто стоял и стоит за нашу Родину, за ее интересы, за мирную и спокойную жизнь. 
Доблестных защитников Отечества поздравил Глава Мордовии Артём Здунов. «В эти минуты наши ребята защищают свободу, независимость, суверенитет нашей большой страны, готовые каждый день отдать самое главное, что у них есть, – свою жизнь, - сказал руководитель республики. - Мы снова отчетливо видим оскал фашизма, про который раньше читали в учебниках про Великую Отечественную войну. Мы снова понимаем значение слов, что у России есть только два союзника – её армия и флот.
Сейчас в России формируется совершенно новый облик Вооруженных сил. Войска оснащаются передовым вооружением, новейшими образцами техники. Проводятся масштабные учения, повышается уровень боевой готовности. Мы видим, как растет престиж службы в армии среди молодежи. Все мы гордимся нашими военными, нашей армией и флотом, их успехами в сложнейших боевых операциях.
Я хочу повторить слова Президента Российской Федерации В.В. Путина, что для нас все участники специальной операции, кадровые военные, добровольцы, мобилизованные, сотрудники спецслужб и силовых структур – они все герои! В Послании Президентом России четко дано поручение о создании Фонда помощи участникам СВО и из семьям. В случае необходимости все наши силы, всю нашу экономическую мощь мы должны направить на это. У нас только один путь – одержать победу». 
На торжественном собрании были вручены высокие государственные наград и боевые ордена участникам СВО, проявившим мужество, отвагу и самоотверженность при выполнении воинского долга. Ряд орденов Мужества вручены посмертно.
«Мы всегда будем помнить наших героев, тех, кто своей жизнью явил пример мужества и чести, - сказал Артём Здунов. - Их подвиг будет жить в наших сердцах, в сердцах их семей, друзей и сослуживцев.
«Мы гордимся всеми парнями и ждем их победного возвращения домой. И, конечно, делаем все возможное, чтобы не оставить наедине с трудностям их семьи, родных, близких, друзей, оказываем всестороннюю поддержку», - сказал Артём Здунов.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!