Артём Здунов - школьникам села Белозерье: «По всей стране идет мощное движение – «Движение первых»

21 02 2023 г.


«Движение первых» - теперь и в Белозерьевской школе Ромодановского района. 14 февраля на открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи к школьникам приехал Глава Мордовии Артём Здунов. Руководитель республики поздравил детей с вступлением в ряды новой организации и пожелал активной работы на благо родного края и великой России.

«Сегодня у вас знаменательный день, - сказал Артём Здунов. - По всей стране идет мощное движение – «Движение первых». И вы в первых рядах создаете первичную организацию. Это важный шаг и для вас, и для учителей. Я бы хотел, чтобы вы сами формировали свои мероприятия. Вы в футбол, в хоккей хорошо играете, борьбой занимаетесь. Давайте этим летом постараемся совместно провести спортивный традиционный праздник «Сабантуй». С удовольствием, если пригласите, приму участие в нем – хотелось бы, чтобы вы самостоятельно к нему подготовились и сделали настоящий праздник для села и для вас самих. Это одно из мероприятий, которое ваше первичное отделение уже сейчас может взять на себя. Еще я бы хотел, чтобы вы уделяли внимание старшему поколению – это всегда было свойственно белозерским традициям – уважать старших, помогать тем, кому сейчас сложно. Для этого и создается ваше первичное отделение. У вас много возможностей, в школе есть «Точка роста», современное оборудование, если что нужно еще - довезем».

Также Глава Мордовии сообщил, что в этом году в Белозерье начнется строительство нового школьного корпуса - сейчас дети занимаются в две смены. Кроме того, действующее здание школы включено в программу капитального ремонта на следующий год. Так что уже скоро дети будут учиться в самых комфортных условиях.

Белозерьевская школа является победителем и призером муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по татарскому языку и литературе, дети участвуют в межрегиональном и международном этапе олимпиады в г. Казань и являются призерами.

Вступление школьников в ряды новой организации состоялось в торжественной обстановке. Быть честными и справедливыми, благородными и ответственными, уважать старших и верить в дружбу, любить свою Родину - это главные принципы «Движения первых».

«Уверена, что вы вы станете достойными гражданами нашей родины», - обращаясь к детям, сказала директор Белозерьевской школы Эльвира Киреева.

«Движение первых» широко шагает по республике - на сегодня в Мордовии создано уже 106 первичных отделений Всероссийской детско-юношеской организации. 

Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!