В Белозерье прошел конкурс Корана среди мальчиков

09 02 2023 г.
28 января в Центральной Соборной мечети “Джума” с. Белозерья прошел конкурс на знание наизусть Священного Корана среди мальчиков. Организатором стало Духовное Управление мусульман РМ при поддержке представительства МАИБ в Республике Мордовия. 
Конкурс проходил в десяти  наминациях, в котором приняли участие около ста детей в возрасте от 4 до 15 лет. Молодых участников оценивало жюри, в состав которого вошли местные имамы. Они обращали особое внимание на правильное произношение слов, дикцию, выразительность и чтение.
В завершении конкурса всем победителям и призерам вручили грамоты и денежные призы.
Во время церемонии награждения, заместитель муфтия Рашид-хазрат Абдрашитов поблагодарил всех участников и отметил, что, кто изучает Священный Коран и посещает мечети с раннего детства, в будущем становятся успешными людьми и полезными для общества. Рашид хазрат выразил благодарность представителю МАИБ в РМ Ильдару Баймашеву за поддержку и всем тем, кто принял участие в организации этого конкурса.
После награждения, все были приглашены за стол с угощениями и вкусным пловом.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!