Муфтий Карелии побывал с братским визитом в Мордовии

09 02 2023 г.
В январе этого года, в Мордовии побывал с братским визитом руководитель Духовного управления мусульман Республики Карелия, муфтий Абдуль-Азиз Дятко со своей супругой, председателем Совета по фетвам ДУМ РК Марьям Ковалевой.
Во время визита, муфтий Карелии провел пятничную проповедь в Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска. В своей проповеди он рассказал о достоинствах знающих людей и что нужно дорожить ими и помогать им в благих делах. После пятничной молитвы прошла встреча с муфтием Мордовии Илдуз-хазратом Исхаковым. Во время беседы стороны поделились своим профессиональным опытом и выразили надежду на то, что такие встречи и взаимные визиты должны быть регулярными во благо развития Ислама в регионах.
Так же во время визита, председатель Совета по фетвам ДУМ РК Марьям Ковалева провела для женщин две лекции на тему: "Предназначение женщины", которые прошли в г. Саранске и с. Белозерье.
Гостям из Карелии показали достопримечательности и мечети Мордовии. В свою очередь они поблагодарили руководство ДУМ РМ за теплый и братский прием, и отметили то, что этот визит только укрепит единство и сплоченность мусульман двух регионов.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!