В Белозерье прошел XI турнир по хоккею с мячом в валенках

24 01 2023 г.

22 января в с. Белозерье Ромодановского района прошел XI республиканский турнир по хоккею с мячом в валенках, среди мусульманских общин, входящих в состав ДУМ РМ. На спортивное мероприятие собрались участники и гости из разных татарских сел республики, более 400 человек.

По словам заместителя муфтия Рашида Абдрашитова, целью данного турнира является пропаганда физической культуры и спорта, а также активного образа жизни. Он отметил, что мусульмане Мордовии известны своими знаменитыми и успешными спортсменами по борьбе, хоккею и футболу. Рашид хазрат выразил надежду на то, что подобные мероприятия будут мотивировать современную молодежь заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

В турнире по хоккею приняли участие 16 команд. По итогам интересных и зрелищных игр в финал вышли две команды из с. Белозерье МРО "Тауба" и МРО "Мухаррям". В результате упорной борьбы, победителем соревнований в очередной раз стала команда "Тауба" и сохранила за собой переходящий кубок. Третье место досталось командам МРО "Рамазан" с. Белозерье и МРО с. Кривозерье.

В завершении турнира, все участники и гости были приглашены в местное кафе на церемонию награждения и торжественный ужин. 

В своем выступлении, муфтий Мордовии Илдуз хазрат Исхаков поблагодарил всех участников турнира и отметил важность проведения таких мероприятий для укрепления единства и консолидации мусульманской уммы. Он поздравил победителей турнира и вручил им переходящий кубок, а призерам и лучшим игрокам грамоты. Илдуз хазрат выразил благодарность всем тем, кто оказал содействие в организации и проведении турнира, в частности местную мусульманскую общину "Джума".


Пресс-сулжба ЦРО ДУМ РМ.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!