В с. Белозерье прошел конкурс

14 01 2023 г.
7 января, во время зимних каникул, в мечети "Тауба" с. Белозерье прошел конкурс для детей "Кто твой пророк", организованный Духовным Управлением мусульман РМ.
В конкурсе на знание истории пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), приняли участие  около 100 детей из разных мусульманских общин республики.

В своем приветственном слове, председатель Духовного Управления мусульман Республики Мордовия муфтий Илдуз хазрат Исхаков поблагодарил организаторов и подчеркнул важность проведения подобных мероприятий. Он напомнил о том, что дети должны с раннего возраста знать историю и биографию своего пророка (да благословит его Аллах и приветствует), который является лучшим примером для подражания всех мусульман. Муфтий отметил, что подобные конкурсы необходимо проводить регулярно и в разных мечетях, для того, чтобы еще больше детей узнали о самом лучшем человеке, за всю истории человечества.

Конкурс прошел в пяти номинациях. Юных участников оценивало жюри, в состав которого вошли имамы мечетей с. Белозерье. По итогам познавательного конкурса, победу одержала команда "Нурландия". 

В своем выступлении, имам м. "Джума" Рашид - хазрат Абдрашитов отметил, что благодаря усердию имамов, дети провели свои каникулы с огромной пользой. Он подчеркнул, что подобные мероприятия для них являются одним из основных методов духовно-нравственного и патриотического воспитания. Рашид хазрат выразил надежду на то, что в будущем ещё больше родителей осознают всю важность получения религиозных знаний и будут мотивировать своих детей к этому с раннего возраста.

В завершении, всем призерам были вручены грамоты и денежные призы, после чего все участники и гости были приглашены на торжественный обед.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!