Жители Белозерья оказали помощь мобилизованным из Ромодановского района

18 11 2022 г.
16 ноября представители администрации и мусульманского духовенства Ромодановского района доставили бойцам в Ульяновскую область гуманитарную помощь и приветы от земляков с их малой родины.
Совместно с администрацией в сборе гуманитарного груза приняли участие жители села Белозерье и представительство Международной ассоциации исламского бизнеса по Республики Мордовия.

Призванных по частичной мобилизации военнослужащих посетили заместитель Главы Ромодановского района Шаталина Е.А., заведующий отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта Ведяшкин Д.С., имам центральной соборной мечети "Джума" с. Белозерье Рашит хазрат Абдрашитов, председатель центральной соборной мечети "Джума" с. Белозерье Наиль Хабибуллов, представитель Международной ассоциации исламского бизнеса по РМ Ильдар Баймашев.

С собой они привезли все самое необходимое: утепленные сапоги, армейские разгрузочные жилеты, термобелье, шерстянные носки, медицинские аптечки с необходимым набором препаратов, а также тушёнку, консервы и др. Каждый наш боец получил по персональному такому набору и детские письма со словами благодарности, трогательными стихами и рисунками.

Во время встречи с мобилизованными, имам Рашит хазрат Абдрашитов выразил слова поддержки, что родные и близкие ждут их возвращения домой живыми и невредимыми, и только с победой. Имам дал наставления ребятам, чтобы достойно и дружно выполнили свой воинский долг. 

Ребята поблагодарили всех жителей района, принявших участие в сборе гуманитарной помощи и за моральную поддержку, которая для них очень важна.

Пресс служба ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!