Муфтий Илдуз Исхаков принял участие в Послании Главы Мордовии Государственному Собранию

17 11 2022 г.

16 ноября Глава Мордовии Артём Здунов выступил с Посланием Государственному Собранию. Церемония оглашения документа состоялась в Республиканском дворце культуры.

Часть своего Послания Артём Здунов произнес на родном мордовском языке. В таком формате главный стратегический документ в Мордовии оглашался впервые. 

«В этом году мы стали свидетелями и участниками событий, которые оказали значительное влияние на обстановку в мире и в нашей стране, - подчеркнул Артем Здунов. - Это начало специальной военной операции, проведение частичной мобилизации, санкции недружественных стран, введение особого положения в регионах страны. Мордовия единодушно поддержала решение главы государства о защите страны и наших соотечественников на внешних рубежах. И сегодня наши бойцы продолжают участвовать в специальной военной операции, с честью выполняя свой воинский долг. К сожалению, у нас есть потери. Предлагаю почтить память павших воинов минутой молчания».

Глава республики особо отметил: «Мы обещали помогать нашим солдатам и их семьям. Огромное количество предприятий, организаций и жителей республики откликнулось на этот призыв. Развернуты пункты приема гуманитарной помощи, открыты денежные сборы. Мы делаем всё, чтобы нашим ребятам оперативно доставлялось всё необходимое. Мы поддерживаем наших бойцов и сделаем все для нашей Победы!»

«Мы уже живем в процессе структурной трансформации, жить по-старому уже не получится! Мы переходим на новые условия функционирования экономики, промышленного сектора и государственного управления. Думать надо на два, а то и на три шага вперед, быть готовыми к любым новым вызовам. От нас требуется максимальная сосредоточенность и результативность в выполнении задач, поставленных Президентом Российской Федерации. Как сказал наш Верховный Главнокомандующий: «Перед человечеством сейчас два пути: или дальше накапливать груз проблем, который нас раздавит, или вместе найти решение». 

«Уверен, вместе мы справимся с любыми испытаниями и сформируем необходимые заделы для будущего роста», - подчеркнул, завершая Послание, Артём Здунов.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!