ДУМ РМ собрало полмиллиона рублей для поддержки мобилизованным и их семьям

16 11 2022 г.
Духовное Управление мусульман Республики Мордовия собрало полмиллиона рублей для поддержки добровольцев, мобилизованных граждан Республики Мордовия и их семей. Деньги перечислены на счет Мордовского Республиканского отделения Международного общественного фонда "Российский фонд мира", который проводит миротворческую, гуманитарную и благотворительную деятельность.
После объявления руководством Духовного Управления мусульман Республики Мордовия, денежные средства были собраны у прихожан мечетей. Основную часть благотворительной помощи оказали жители села Белозерье Ромодановского района. Имамы и активисты местных мечетей лично прошли по всем улицам, зашли в каждый дом. Практически ни одна семья не осталась на стороне и приняла участие в денежном сборе.
По словам муфтия Мордовии Илдуза Исхакова, как и во все времена, граждане России вне зависимости от их национальности и вероисповедания, должны сплотиться вместе против общего зла, тем более в это непростое время. Российские мусульмане всегда находились на передовой, трудились в тылу и всячески оказывали поддержку государству. 
Духовное Управление мусульман РМ выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в сборе денежных средств для поддержки добровольцев, мобилизованных граждан Республики Мордовия и их семей.
Пресс служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!