В Пензе состоялась встреча региональных муфтиев ПФО

14 11 2022 г.
9 ноября в Пензе состоялась встреча руководителей региональных Духовных Управлений мусульман Приволжского федерального округа. На встрече приняли участие муфтий Республики Мордовия Илдуз хазрат Исхаков, муфтий Пензенской области Ислам хазрат Дашкин, муфтий Саратовской области Мукаддас хазрат Бибарсов и муфтий Ульяновской области Мухаммад хазрат Байбиков. Так же на встрече присутствовали заместитель муфтия ДУМ РМ Рашид хазрат Абдрашитов, имамы и специалисты в области преподавания Корана и коранических наук из вышеназванных регионов.

Муфтии обсудили насущные вопросы и наметили планы по реализации совместных проектов. Участники встречи обсудили разработанный Кораническим центром "Зейд бин Сабит" проект проведения первого Поволжского конкурса чтецов Корана. Целями проекта является популяризация чтения Корана в обществе, воспитание молодого поколения на основе нравственных принципов и развитие коранических наук в регионах Поволжья. 

В завершении встречи, все её участники выразили надежду, что все запланированные проекты будут реализованы, а также выразили готовность на дальнейшее тесное взаимодействие.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!