Глава РМ Артём Здунов вручил награду имаму с. Кривозерье

11 11 2022 г.
3 ноября в Доме Республики состоялась церемония награждения государственными наградами, приуроченная ко Дню народного единства. Глава РМ Артём Здунов подчеркнул: в основе этого праздника - сплочение нашего народа, гражданская ответственность и патриотизм, искренняя любовь к Родине.
«В эти дни мы вспоминаем события 1612 года. Это было настоящее единство народной нашей страны. В ополчении участвовали все народы, которые проживали на той территории России - и русские, и мордва, и татары, и многие другие. Тогда люди разных национальностей и разной веры взяли на себя ответственность за судьбу страны и сберегли ее от распада и уничтожения. С тех исторических событий началась важнейшая эпоха духовного возрождения нашего Отечества, укрепление Российского государства и становление его как мировой державы. В этом году праздник проходит на фоне сложнейшей внешнеполитической обстановки, постоянного давления на Россию. Но в сложные времена Россия собиралась с духом, находила ответы на любые вызовы. 
Всех присутствующих Артём Здунов поблагодарил за труд на благо родной Мордовии и вручил награды. В числе награжденных и татары – жители нашей республики. 

Благодарностью Главы Мордовии награжден имам села Кривозерье Лямбирского района Рамис хазрат Губейдуллов.

"Единство Российского государства идет из глубины веков. Наши предки всегда были за нашу Россию, стояли плечом к плечу на ее защите. Так есть и сейчас. Село Кривозерье я называю уникальным среди других татарских сел. К селу примыкает русская деревня Шувалово, в которой когда-то был свой колхоз, начальная школа. И никогда между жителями двух населенных пунктов не было вражды или разногласий. Вот такой простой пример добрососедства. Дети из Шувалова учились в Кривозерьевской школе, русские учителя из Шувалова обучали татарских детей," - говорит Рамис хазрат. Сельская мечеть – духовный центр села. Она никогда не пустует. Много молодых собираются на коллективные намазы, к сожалению, пожилых стало меньше приходить: не все еще оправились от последствий  перенесенного ковида. Но всегда наши молитвы о мире, стабильности, благополучии, преодолении всех трудностей и испытаний.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!