Муфтий Мордовии Илдуз хазрат Исхаков проходит курсы повышения квалификации в Катаре

28 09 2022 г.
По благословлению Муфтия шейха Равиля Гайнутдина делегация Духовного управления мусульман Российской Федерации прибыла в Доху, столицу государства Катар, для участия в курсах повышения квалификации.

Организация мероприятия стала возможной благодаря договоренностям Министерством по делам вакуфов и исламских дел Государства Катар и Духовного управления мусульман РФ при поддержке Посольства Государства Катар в Москве.

В рамках курсов планируется изучение правилам орфоэпического чтения Корана и достоверных разновидностей чтений Священной книги-кираатов. По словам организаторов, лекции будут читаться крупнейшими специалистами по кораническим наукам ведущих катарских ВУЗов.

Проведение данных мероприятий стало возможным в результате активного сотрудничества Духовного управления мусульман РФ и профильных министерств Государства Катар. Взаимодействие российских мусульман с катарскими единоверцами вышло на новый этап в своем развитии благодаря состоявшимся в 2016 году переговорам Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина с Премьер-министром страны, министром внутренних дел Государства Катар шейхом Абдуллой бин Нассер Аль Тани и министром по делам ислама и вакуфов Государства Катар шейхом Гайсом бин Мубараком Аль- Кавари.

Пресс служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!