В Москве состоялось заседание Совета улемов ДУМ РФ

28 09 2022 г.

20 сентября в Москве состоялась основная рабочая сессия осеннего заседания Совета улемов Духовного управления мусульман РФ, на которой принял участие заместитель муфтия Мордовии, председатель Совета улемов ДУМ РМ Раиль хазрат Асаинов.

По традиции, работа заседания представлена в двух форматах: практическом и теоретическом. В начале для членов Совета стартовали курсы повышения квалификации на тему "Основы теории и методологии исламского права (усул ал-фикх)". Лекции в течение трех дней прочитал руководитель отдела фетв Главного управления по фетвам Египта, доктор, шейх Ахмад Мамдух.  

Основной повесткой сессии стало обсуждение богословского заключения «Кешбэк – между дозволенностью и запретом в исламе» и обсуждение внесенных правок в фетву «Расторжение брака в органах ЗАГС или гражданском суде по инициативе жены».

В завершении встречи членами совета были озвучены предложения по доработке текущих исследований. Обсуждение фетв и их окончательная разработка перенесены на следующее заседание. 

Пресс служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!