17 марта в Саранске пройдет III ежегодный турнир на Кубок мусульман Поволжья по мини-футболу

13 03 2013 г.

В воскресенье, 17 марта, в Саранске пройдет III ежегодный турнир на Кубок мусульман Поволжья по мини-футболу. Свое участие в соревнованиях уже подтвердили десять команд.

Турнир за звание сильнейшей мусульманской команды Поволжья проводится с 2011 года. Соревнования не закреплены за определенным местом - обладатель кубка может провести следующий турнир в своем регионе. Первыми победителями стали футболисты из Ульяновска, которые в 2012 году собрали в своем городе 12 команд. Тогда лучшей была признана команда из Мордовии.

В турнире в Саранске могут выступать практикующие мусульмане, а форма игроков должна закрывать аурат (т.е. части тела, которые по шариату запрещается показывать посторонним лицам).

«Свое участие в соревнованиях уже подтвердили команды из Татарстана и Мордовии, Самарской, Ульяновской, Пензенской и Саратовской областей», - сообщили организаторы. Кроме этого, за Кубок сразятся и московские футболисты. Всего в турнире планируется участие 12 команд.

Почетными гостями спортивного мероприятия в выходные станут муфтии из Мордовии, Пензенской и Ульяновской областей. Итогом встречи верующих из поволжских регионов станет торжественный ужин в новой мечети «Джума» мусульманского села Белозерье.

Турнир пройдет по адресу: г.Саранск, ул.Проспект 70-лет октября, д.102 «а».

Начало в 9.00. Торжественное открытие в 12.30

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • Баяндин
    2013-05-03 16:44:21
    даст Аллах, Мордовия станет той площадкой уже на Всероссийский уровень !!!Аминь!!!
    • +1
  • Murat
    2013-03-17 11:09:18
    Альхамдулилях,что есть такие мероприятия, которые направлены на сближение мусульман регионами.Таким образом мусульмане показывают свою сплоченность и братские отношения друг к друга.
    • +1