Мусульмане Мордовии приняли участие в митинге, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

07 09 2022 г.
3 сентября по всей стране проводятся различные мероприятия и акции посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В Саранске на Театральной площади состоялся митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участие в нем приняли представители Духовного Управления мусульман Республики Мордовия во главе с заместителем муфтия Раиль-хазратом Асаиновым, активисты общественных и патриотических организаций, студенческая молодёжь, жители и гости столицы республики. 
Выступая перед собравшимися, заместитель муфтия отметил, что религия Ислам была и будет против терроризма во всех формах его проявления. Наоборот Ислам пришёл с тем что бы защитить честь, имущество и жизнь каждого человека в независимости от его вероисповедания и национальной принадлежности. Раиль хазрат Асаинов подчеркнул, что мусульмане Мордовии поддерживают решение Президента Российской Федерации в проведение специальной операции на Украине и надеются на её скорейшее завершение. В завершении выступления религиозный деятель обратился ко Всевышнему о мире и безопасности в каждом доме.
Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в стране в 2005 году в память о трагических событиях в Беслане, когда вооруженные боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей, 17 учителей, 11 бойцов спецназа. Ранения получили свыше 500 человек.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!