В Москве прошла встреча мусульманских религиозных деятелей

06 08 2022 г.

23 июля в Москве состоялась встреча на которой присутствовали председатель Духовного Управления мусульман Республики Мордовия муфтий Илдуз хазрат Исхаков, заместитель директора Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Али-Вячеслав Полосин, имам-мухтасиб Духовного управления мусульман ДНР Рушан Таиров, директор центра "Умеренность и созидание" Сергей Зязин и другие.

В ходе дружеской беседы состоялось обсуждение совместных проектов и планов в области издательской и просветительской деятельности. В рамках встречи Али-Вячеслав Полосин рассказал о истории создания Центра "Аль-Васатыйя - умеренность". Он отметил, что главной целью Центра является содействие возвращению мусульманского сознания к кораническому понятию «аль-васатыйи», отказу от крайностей во всех сферах жизни мусульманина, к поиску «золотой середины» в каждом вопросе личной и социальной жизни, к гармоничному и добросососедскому сосуществованию с представителями других религий и мировоззрений.

В свою очередь муфтий Илдуз Исхаков рассказал о работе Духовного Управления мусульман Республики Мордовия и её планах на будущее. В частности он отметил, что в начале июля в Саранске открылся мусульманский культурный центр РМ и планируется открытие в этом году еще одного центра в г. Рузаевка. Илдуз хазрат пригласил всех участников встречи посетить Мордовию.

Имам-мухтасиб Духовного управления мусульман ДНР Рушан Таиров рассказал о деятельности ДУМ и положении мусульман в связи со сложной обстановкой в регионе. Он поблагодарил российских мусульман за гуманитарную помощь жителям Донбасса и обратился ко Всевышнему с молитвой о мире и безопасности в каждом доме.

Все участники встречи выразили надежду да дальнейшее тесное сотрудничество и взаимную поддержку в благих начинаниях.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!