В Мордовии началось строительство новой мечети в с. Татарская Свербейка

15 07 2022 г.
12 июля состоялась торжественная церемония закладки камня на месте строительства новой мечети в с. Татарская Свербейка Лямбирского района. Радостное событие для жителей села и всех мусульман Мордовии состоялась в праздничные дни Курбан - Байрама и в год празднования 1100-летия празднования официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

На церемонии принял участие председатель Духовного Управления мусульман Республики Мордовия муфтий Илдуз Исхаков. В своем обращении, он рассказал собравшимся о роли мечети в жизни мусульманского общества и напомнил о великой награде за строительство домов Аллаха. 
Илдуз хазрат Исхаков выразил уверенность, что новая мечеть станет для жителей села духовным центром, источником просвещения и распространения истинных ценностей Ислама. 
Он выразил надежду, что при помощи неравнодушных людей, желающих внести свой вклад в благое дело, строительство удастся завершить до конца этого года.

По словам имама с. Т. Свербейка Рашида Резепова из-за отсутствия мечети местным жителям приходилось собираться для совершения коллективных намазов в частном деревянном доме, а некоторые ездили в соседние татарские села. Мы все обрадовались тому, что в нашем родном селе скоро появится новая мечеть и с нетерпением ждем его открытия.

Новая мечеть будет построена из кирпича и состоять из двух этажей. 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!