В Мордовии прошел турнир по мини футболу приуроченный к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией

14 06 2022 г.
5 июня в селе Кочкурово Дубенского района прошёл турнир по мини-футболу среди районных мусульманских команд Мордовии, приуроченный к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. При поддержке Духовного Управления мусульман Республики Мордовия, организатором турнира выступила местная мусульманская религиозная организация с. Ломаты Дубенского района.
В турнире приняли участие 8 команд из Лямбирского, Ромадановского, Чамзинского, Дубенского районов, а так же из Октябрьского района г. Саранска.
В начале открытия, имам с. Ломаты Раиль хазрат Мусин поприветствовал участников и гостей и поблагодарил руководство Дубенского района и Кочкуровского сельского поселения за предоставленную спортивную площадку для проведения турнира. Он пожелал участникам команд успехов в игре и чтобы их мастерство росло и развивалось.
В торжественном открытии турнира с приветственным словом к участникам и гостям обратился председатель Духовного Управления мусульман Республики Мордовия муфтий Илдуз хазрат Исхаков. Он отметил, что подобные встречи помогают укрепить братство среди прихожан мечетей, а так же укрепить единство всех жителей республики. Муфтий Мордовии подчеркнул, что празднование 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией проходит по всей России и Мордовия не стала исключением. 
Так же с приветствием к участникам турнира обратились Глава Дубенского муниципального района Виктор Николаевич Нефёдов, председатель совета депутатов Дубенского района Алексей Иванович Сайгачев и директор МБУДО "Дубенского ДЮСШ"  Анатолий Михайлович Стволков.
После всех напутственных слов начался турнир, где игроки показали всем присутствующих зрелищный футбол и братское взаимоуважение друг к другу. 
В итоге по серии пенальти первое место заняла команда Белозерье 2, второе место за командой Ромаданово, третье место так же по серии пенальти стала команда из г. Саранска.
В церемонии награждении приняли участие муфтий Мордовии Илдуз Исхаков, заместитель муфтия Рашид Абдрашитов и имам с. Ломаты Раиль Мусин. Организаторы
выразили огромную благодарность игрокам и всем гостям турнира. 
В завершении все были приглашены за стол, отведать ароматный суп приготовленный в казане на дровах.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!