В Казани прошел Всероссийский форум татарских религиозных деятелей

24 05 2022 г.
19 - 21 мая в Казани прошел Всероссийский форум татарских религиозных деятелей. В этом году он состоялся в рамках празднования 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарией.
В работе форума приняли участие представители 5 стран зарубежья и 76 регионов России. В состав делегации Духовного Управления мусульман Республики Мордовия вошли муфтий Илдуз хазрат Исхаков, заместители муфтия и имамы, всего 16 человек.
19 мая в выставочном зале Kazan Expo, состоялось открытие форума. Делегатов форума поприветствовал Заместитель Премьер-министра РТ, Председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев. Мы надеемся, что данный форум станет площадкой для обмена опытом, даст возможность для обсуждения актуальных вопросов и объединит нас, – отметил он. 
Затем Василь Шайхразиев вручил награды Всемирного конгресса татар и поздравил победителей конкурса “Татар азаны”.
Делегаты форума и гости имели возможность ознакомиться с международной выставкой индустрии халяль Russia Halal Expo, которая также прошла в Казани с 19 по 21 мая.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!