Мордовские паломники благополучно вернулись из Саудовской Аравии

17 05 2022 г.
 Мордовские паломники благополучно вернулись из Саудовской Аравии совершив умру (малое паломничество) в месяце Рамадан. В Благородную Мекку из Мордовии в этом году отправились более 70 человек. Среди них были муфтий ДУМ РМ Илдуз хазрат Исхаков, заместители муфтия, имамы, председатели мусульманских общин и прихожане мечетей.
Около 50 паломников отправилась через туроператор ДУМ РФ и СМР "Муслим тур". Руководил группой заместитель муфтия Камиль хазрат Бадретдинов, который является официальным представителем туроператора в Мордовии. Остальные поехали через других туроператоров "Тюльпан Тревел" и "Булгар-Тур".
По словам представителя "Муслим тура" Камиля Бадретдинова, перед поездкой, для всех паломников провели лекции и занятия, как правильно совершить все обряды малого паломничества. Одним из особенностей посещения мусульманских святынь в месяце Рамадан, это коллективное разговение в запретных мечетях Мекки и Медины, где каждый стремится накормить постящихся и получить за это награду от Всевышнего. Так же верующие проводят ночи в выстаивании ночных намазов (таравих) и часами наслаждаются слушанием Священного Курана. Некоторые паломники совершили иътикаф (пребывание в мечети) в Запретной мечети Мекки в последние десять дней месяца Рамадан, отметил Камиль хазрат.
Во время пребывания в Саудовской Аравии, руководством Муслим тура для паломников была организована экскурсия по святым местам Мекки и Медины. 
ЦРО ДУМ РМ.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!