Муфтий Илдуз хазрат Исхаков принял участие в торжественном чествовании трудовых коллективов Мордовии

05 05 2022 г.
В преддверии Первомая, праздника, который объединяет представителей всех поколений, национальностей и профессий, в Саранске состоялось торжественное чествование трудовых коллективов. В нем принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.
«Этот праздник занимает особое место в череде государственных, у него богатая история, много оттенков. Но самое главное отличие – он посвящен людям труда, всем тем, кто отдает свою жизнь созиданию. Мордовия – созидательный край, об этом говорит история региона, труд здесь в почете в любой ситуации: будь то Великая Отечественная война или обстановка, в которой мы находимся сейчас», - подчеркнул руководитель республики.
Глава Мордовии поблагодарил ветеранов, трудовые династии региона и подчеркнул, что именно на таких людей нужно равняться, опираясь на их трудовую жизнь, проводить воспитание подрастающего поколения.
Он напомнил, что в Саранске пройдет Чемпионат трудовых профессий. Впервые для проведения выбран город с населением меньше 1 миллиона человек, и этот выбор неслучаен. Ежегодно в преддверии 1 мая проводится первенство трудового соперничества среди трудовых коллективов Мордовии, и эта традиция будет продолжена. «Поздравляю всех с Первомаем! Мир! Труд! Май!» - сказал Артём Здунов.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!